ru en

Алюминиевые входные группы

25.01.2023

Первое впечатление о компании посетители формируют прямо с порога. Алюминиевые входные группы – это современное, стильное и долговечное решение.

Преимущества

Алюминий давно и успешно применяется в строительстве и отделочных работах за целый ряд положительных качеств. Такими же качествами обладают и входные группы с применение алюминия:

  • легкостью;
  • прочностью;
  • высокой износостойкостью;
  • эстетичным внешним видом.

Кроме того, входные группы данного типа отвечают всем требованиям экологичности, они пожаробезопасны и не подвержены коррозии.

Такие конструкции подвергаются постоянной сильной эксплуатации круглый год, за день количество людей, входящих и выходящих из офисного здания или банковского филиала, может превышать несколько тысяч. В таких условиях необходимо самое надежное, долговечное и технологичное решение для входной группы. С этой задачей успешно справляются входные из алюминиевого профиля.

Конструкция

Обычно входные группы конструируют под индивидуальные требования заказчика. При этом используются типовые комплектующие — двойные и тройные стеклопакеты, готовые входные двери, пороги, тепловые завесы и т.д. Такой подход позволяет изготовить входную группу, максимально отвечающую запросам клиента, однако, сильно не увеличивая стоимость всего проекта.

Двери входных групп бывают:

  • ручного открытия (карусельные, распашные);
  • автоматические (раздвижные).

Первый вариант дешевле, но спрос на автоматические двери тоже довольно высок, особенно в сфере торговли и общепита.

Характерной чертой современных супермаркетов являются, как раз, двойные автоматические двери с тепловой завесой между ними, срабатывающие при приближении к ним.

Установка

После того, как производитель изготовит элементы входной группы, они доставляются на место установки и начинается сборка всей конструкции. Первоначально собирается каркас, тоже из алюминиевого профиля, начинающийся с установки дверных рам, силовых элементов, створок. Далее монтируются стеклопакеты, верхняя часть входной группы, дополнительные элементы, например, плексигласовая крыша перед входом, защищающая от дождя и снега.

Алюминиевый профиль

Различают два типа входных групп по степени теплоизоляции — из «холодного» и «теплого» профиля. Различие между ними в том, что «холодный» профиль более дешев, но и теплоизоляционные свойства его таковы, что не позволяют возводить отапливаемые помещения, например, теплый тамбур перед входом в здание.

Профиль «теплого» направления отличается более высокой ценой, увеличением количества секций стеклопакета, наличием специальных резиновых уплотнителей. Еще одной отличительной особенностью профиля, который можно использовать для теплых входных групп, являются термовставки, обычно из полиамида.

Смысл использования другого материала с низкой теплопроводностью в том, что алюминий — прекрасный проводник температуры. И если в конструкции не предусмотрен «терморазрыв», то такая входная группа будет сильно зависеть от температуры окружающей среды, что выльется в дополнительные затраты для клиента на обогрев зимой или же охлаждение помещения в теплое время года.